30.06.2014 14:28
Новости.
Просмотров всего: 4146; сегодня: 1.

«Ростелеком» наградил 80-тысячного абонента по технологи FTTB в Оренбургской области

«Ростелеком» наградил 80-тысячного абонента по технологи FTTB в Оренбургской области

Количество абонентов, получающих услуги связи по оптическим технологиям ОАО «Ростелеком» в Оренбуржье, достигло 80 тысяч. Юбилейный абонент был подключен в областном центре – им стал Александр Пятин, выбравший высокоскоростной Интернет от «Ростелекома». Награждение состоялось в Сквере имени Ю.А. Гагарина в рамках празднования Дня молодежи, где для абонентов компании и гостей была организована развлекательная программа с конкурсами и викторинами.

Памятный подарок 80-тысячному абоненту вручила начальник Управления по работе с массовым сегментом Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Елена Зимина.

«Компания «Ростелеком» в Оренбуржье уверенно расширяет зону охвата оптической сетью, - отмечает Елена Зимина. - Современные телекоммуникационные услуги и сервисы становятся все более доступными для жителей региона – на сегодня уже каждая вторая семья в области подключена к Интернету от «Ростелекома».

«О том, что «Ростелеком» дарит оренбуржцам возможность пользоваться высоскоскоростным интернетом, я узнал от друзей и, не откладывая, подал заявку на подключение, - не скрывая радости, говорит наш юбиляр Александр Пятин. – И вот мне улыбнулась удача, я стал юбилейным абонентом компании, услуги и сервис которой всегда для меня ассоциируются с качеством и надежностью».

На сегодняшний день «оптика до дома» доступна жителям Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Медногорска, Соль-Илецка, Ясного, Кувандыка, Сорочинска, районного центра поселка Тюльган, поселка Энергетик Новоорского района и поселка Тоцкое-2 Тоцкого района. В ближайшее время сетью FTTB будут обеспечены районные центры поселков Акбулак и Новосергиевка, а также поселок Красный Коммунар Сакмарского района.

Всего в 2014 года компания планирует охватить сетью FTTB не менее 34 тысяч новых домохозяйств в Оренбургской области.

Располагая самой современной технической базой, «Ростелеком» имеет возможность предлагать своим клиентам актуальные услуги и сервисы. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ. Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве (в том числе более 30 каналов в формате высокой четкости). Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.


ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Гай Оренбургской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...