28.04.2014 14:39
Новости.
Просмотров всего: 7505; сегодня: 3.

В Катав-Ивановске завершился областной конкурс «Учитель года-2014»

В Катав-Ивановске завершился областной конкурс «Учитель года-2014»

«Катавский цемент», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», выделил 60 тонн высококачественного и экологически безопасного цемента Управлению образования Катав-Ивановского муниципального района на подготовку средней общеобразовательной школы №1 города Катав-Ивановска к областному этапу всероссийского конкурса «Учитель года России», итоги которого были подведены в минувшую пятницу.

Звание абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года — 2014» завоевала Анна Стельмахович, преподаватель литературы, основ религиозной культуры и светской этики средней школы №5 города Магнитогорска. Кроме того, Анна Юрьевна получила право представлять Челябинскую область на всероссийском этапе этого престижного соревнования педагогов и денежную премию.

Переходящий кубок-глобус, на котором выгравированы имена победителей конкурса разных лет, лучшему педагогу региона вручила Юлия Путилина, учитель информатики, экономики и математики МОУ СОШ №1 города Катав-Ивановска, абсолютный победитель областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2013». Благодаря ее победе, региональный этап этого престижного соревнования педагогов в 2014 году по традиции прошел на территории победителя — в Катав-Ивановском муниципальном районе. Юлия Николаевна от души пожелала своему преемнику привезти хрустального пеликана — кубок всероссийского конкурса — в Челябинскую область.

Конкурс состоял из нескольких туров. В первом из 30 участников было отобрано 10 лидеров, в число которых вошла и Елена Кобзенко, представляющая Катав-Ивановский муниципальный район. В следующем этапе жюри выявило 6 финалистов, каждый из которых по праву считается одним из лучших педагогов региона. В финал вышли: Наталья Комарова (г. Озерск), Ольга Михайлова

(г. Снежинск), Евгений Огородников (Саткинский район), Оксана Смолина (г. Касли), Елена Чебыкина (г. Челябинск) и Анна Стельмахович (г. Магнитогорск). Все они получили грамоты от министерства образования и науки Челябинской области и денежные премии. В последнем туре жюри выявило абсолютного победителя.

Специальные призы от общественного жюри получили Мария Мандрыко, учитель английского языка из города Южноуральска и Наталья Макарова, учитель химии из Нязепетровского района.

Важно отметить, что на церемонии закрытия конкурса «Катавский цемент» был награжден благодарственным письмом от министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова за организацию и проведение на высоком уровне областного конкурса «Учитель года — 2014». И это не случайно. Почти год в Катав-Ивановске проводилась большая подготовка к этому событию. Среди главного — модернизация катав-ивановской школы №1, которая стала центром проведения мероприятия. «Катавский цемент» принял участие в масштабной реконструкции этого учебного заведения, выделив 20 тонн цемента на бетонирование полотна спортивной площадки и благоустройство территории школы и 40 тонн на ремонт фасада школы и трех входных групп.

Стоит отметить, что цементный завод в Катав-Ивановске активно помогает учебным заведениям города, поддерживает талантливых детей, участвует в мероприятиях, направленных на воспитание школьников. На протяжении четырех лет предприятие выступает спонсором районного фестиваля детских и юношеских СМИ «Журналенок», проводит акцию «Первоклассник» и ведет работу с подшефным классом школы №1. Ежегодно «Катавский цемент» оказывает помощь для подготовки учебных заведений района к новому учебному году.

Кроме того, «Катавский цемент» способствует развитию творческих способностей молодого поколения. Ярким примером этого могут служить премия «Признание», учрежденная предприятием в 2012 году в честь своего 45-летнего юбилея, участие в проекте «Ноутбуки — детям-сиротам» и благотворительная акция «Мир творчества и знаний», в рамках которой цементники подарили Дому детского творчества города Катав-Ивановска компьютерную технику и туристическое снаряжение. Также в декабре 2013 года «Катавский цемент» закупил современное музыкальное оборудование для Катав-Ивановского индустриального техникума. Теперь у студентов этого учебного заведения есть все необходимое для полноценного функционирования инструментальной группы и совершенствования своих музыкальных талантов.

«Мы признательны «Катавскому цементу» и Холдингу «Евроцемент груп» за постоянное содействие в решении наших общих задач в сфере образования. Благодаря непрерывной поддержке цементного завода меняется облик школ нашего района. В частности, участие «Катавского цемента» в подготовке к областному этапу всероссийского конкурса «Учитель года России» позволило провести крупные ремонтные работы в самой большой школе Катав-Ивановского района», — отметила Клавдия Киселева, начальник Управления образования администрации Катав-Ивановского муниципального района.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о «Катавском цементе»

Предприятие «Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Продукция завода пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год.

Продукция предприятия отмечена золотыми и платиновыми знаками качества Национальной программы «Всероссийская марка. Знак качества XXI века». В 2013 году «Катавский цемент» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента на Южном Урале. Цемент завода использовался на крупнейших стройках Южного Урала. На катавском цементе возводились крупные объекты: знаменитая Магнитка (Магнитогорский металлургический комбинат), Челябинский тракторный завод, КамАЗ, Татарская и Башкирская АЭС. В Челябинской области «Катавский цемент» использовался для строительства очередного блока Южноуральской атомной станции в городе Озерске.

Нязепетровск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...