10.06.2013 10:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 4298; сегодня: 5.

Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами

Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами

ООО «ТОиР Консалт» приглашает руководителей и специалистов предприятия принять участие в очередной практической межотраслевой Профессиональной конференции «Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами технического обслуживания и ремонтов- Простоев.нет VIII»: 16-17 октября 2013г. в Подмосковье.

Актуальность

Процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) занимают важное место в структуре любого промышленного предприятия. Существует множество подходов к организации управления ТОиР, позволяющих обеспечить максимальную надежность оборудования при разных ограничениях (деньги, люди, безопасность и т.д.). Существующая практика обучения специалистов и руководителей в области ТОиР нацелена на получение инженерных знаний, но вопросы комплексной организации управления практически не рассматриваются. Наиболее эффективной формой обмена опытом в этой связи мы считаем организацию расширенных конференций, на которых можно увидеть опыт наиболее успешных проектов построения систем управления ТОиР и задать интересующие вопросы участникам этих проектов.

Новое

Начиная с VII Конференции экспертами профессионального сообщества Prostoev.NET отмечаются наиболее успешные проекты, а их руководители номинируются и награждаются призами. У каждого предприятия есть возможность сделать доклад на конференции, поделиться своими знаниями и опытом. Предлагаем и Вам рассмотреть такую возможность. Участие докладчиков бесплатно.

Формат мероприятия

Конференции Простоев.НЕТ –это пространство для независимого общения специалистов на темы, связанные с реализацией проектов в области совершенствования организации ремонтной деятельности на предприятиях РФ и СН.

Цель проведения мероприятий -обмен опытом и знаниями, повышение значимости профессии, неформальное времяпрепровождение с близкими по духу и делу людьми.

На сайте сообщества систематизируется информация о наиболее успешных проектах в области организации ТОиР, включая внедрения современных АСУ ТОиР, реорганизации ремонтных служб, внедрение диагностики для оценки состояния оборудования, разработка современных нормативных баз.

На конференции практически отсутствуют рекламные выступления, основу составляет обсуждение конкретных проектов и методические вопросы. Поддержка и развитие конференции осуществляется организаторами только за счет регистрационных взносов участников.

В программе

Программа традиционно строится по принципу чередования докладов с описанием методических подходов реализации (теория) и рассказе об опыте конкретных проектов, где реализованы эти подходы (практика).

Направления докладов включают в себя:

• Терминологические основы организации процессов ТОиР (подходы к адаптации Западных терминов и подходов «у нас»)

• Нормативно-справочная информация для ТОиР (базы оборудования, нормативы на работы, справочники по надежности)

• Подходы к планированию работ по ТОиР (ППР или не ППР?)

• Организационная поддержка процессов планирования (новые роли, новые люди)

• Автоматизация (опыт проектов внедрения АСУ ТОиР)

• Вопросы использования результатов диагностики для планирования ТОиР (что есть «ремонт по состоянию»?)

• Подходы к ранжированию оборудования и работ по ТОиР (как оптимизировать план работ)

Участники – представители предприятий капиталоемких отраслей промышленности: энергетика (тепловая, сети, атомная, гидро-), ЖКХ, химия, металлургия, машиностроение, ЦБК, нефть и газ, горная, транспорт, сервисные компании. Мероприятие будет особенно полезно:

• для специалистов, занимающихся разработкой и поддержанием справочников и данных для реализации процессов управления ТОиР

• для главных инженеров, механиков, метрологов, энергетиков,

• для представителей проектных групп, которые организовывают процесс сбора массива данных по нормативам в АСУ ТОиР, службы ИТ

• для отраслевых экспертов, консультантов, менеджеров проектов

Отзывы о предыдущих конференциях ТОиР Консалт

• Уровень конференции действительно профессиональный, на хорошем позитивном и практическом настрое. Очень много узнал об опыте проектов, внедренных на других предприятиях. Замечаний нет, только одни положительные эмоции от полученных знаний. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. ООО «Вентамоньякс сервисс», Акимов С.Б.

• Уровень достаточно высокий, хорошая организация мероприятия. Замечательно, что есть возможность собраться и обсудить актуальные вопросы ТОиР, интересно было послушать коллег, узнать их точку зрения и даже поспорить. Результатом является реальный обмен опытом, новое видение ситуации и способы решения проблем. Продолжайте в том же духе! Кто-то должен контролировать и обобщать имеющийся опыт в области ТОиР, систематизировать знания. ОАО «Ковдорский ГОК», Шубин А.В.

• Практическая значимость и уровень конференции весьма высокий для России, подобных больше нет. За 2013г. был уже на 3-х мероприятиях, но только эта конференция принесла большую пользу из всех. Все устраивает, планирую еще раз приехать. ОАО «ХК Сибирский цемент», Павилов М.Г.

• Достойный уровень конференции, огромная значимость для работы, т.к. аналогичного мероприятия в России просто нет. ОАО «ЗМУ КЧХК», Соколов Л.К.

• Уровень высокий, на конференции присутствуют представители разных отраслей, увидел новые интересные решения и подходы, которые несомненно можно использовать при развитии своего проекта внедрения АСУ ТОиР. ОАО «Соликамскбумпром», Чимде А.Г.

• Конференция организована и проведена на высоком уровне. Существенно расширило кругозор в части управления процессами ТОиР, позволило обменяться контактами с представителями предприятии и получить ценный опыт по развитию от участников конференции. Желаю продолжать работу в этом направлении. ОАО «Апатит», Турков С.И.


Ньюсмейкер: ТОиР Консалт — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...