12.04.2013 16:57
Новости.
Просмотров всего: 3435; сегодня: 3.

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напоминает о наступлении паводка

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напоминает о наступлении паводка

На сегодняшний день гидрологическая обстановка по Тверьэнерго стабильная, превышения опасного уровня воды в контрольных точках нет. По Тверской области подъем воды только начинается.

По информации Росгидромета вскрытие основных водоемов области ожидается в период с 15 по 27 апреля. Интервал предполагаемых значений уровня вод в этом году должен быть в пределах нормы, за исключением западной части Тверской области. На реках Волга, Тверца, Молога и на озере Селигер возможен риск незначительного превышения уровня вод. Подтопления возможны в Бельском и Жарковском районах.

В филиале определены мобильные бригады, техника для проведения работ на период весеннего половодья. Это дает все основания надеяться на успешное прохождение паводкового периода.

Тверские энергетики МРСК Центра напоминают о необходимости уделять особое внимание соблюдению правил электробезопасности вблизи электросетевых объектов.

Гражданам категорически запрещается находиться около линий электропередачи или трансформаторных подстанций, оказавшихся в зоне подтопления, или ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП. Это смертельно опасно для жизни!

Внимательность и бдительность помогут избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, предотвратить опасность для жизни и здоровья жителей города и района, повысить оперативность работы энергетиков в устранении повреждений на энергообъектах.

Тверьэнерго призывает срочно информировать специалистов филиала при обнаружении открытого доступа на территорию подстанции (незакрытая дверь, сломанные ограждения, сбитые замки и т.д.)

Просьба сообщать о любых обнаруженных повреждениях в электроустановках – о подмывах опор и обрывах проводов на линиях электропередачи, о подтоплениях электрооборудования на прямой бесплатный номер энергетиков 8-800-50-50-115.

Жарковский Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...