27.03.2013 11:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 127468; сегодня: 1.

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

С 20 по 22 марта в Красноярске состоялась V Юбилейная международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013». Выставке исполнилось пять лет, и за этот период она полностью оправдала своё название. Ежегодно на ней демонстрируются новейшие достижения в области комплексной автоматизации предприятий и технологических процессов и устанавливаются деловые связи между предприятиями и поставщиками оборудования и решений.

«ПТА-Сибирь» проходила на площадке МВДЦ «Сибирь» - бизнес-комплекса мирового уровня параллельно с отраслевыми выставками «Нефть.Газ.Химия», «Горное дело», «Сибирский GEO-форум». Благодаря одновременному проведению этих мероприятий, специалисты смогли ознакомиться с новейшим оборудованием и разработками компаний-участников, обсудить успешно реализованные проекты и обменяться опытом, заключить перспективные сделки и найти партнеров и клиентов для бизнеса.

В церемонии открытия выставок приняли участие:

• Зеленская Татьяна Васильевна, заместитель главы города, начальник департамента экономики Красноярска;

• Макаров Владимир Александрович, директор института горного дела геологии и геотехнологии СФУ;

• Федоров Андрей Витальевич, генеральный директор СУЭК, ОАО Сибирская угольно энергетическая компания;

• Соболев Сергей Владимирович, генеральный директор ВК Красноярской ярмарки;

• Новикова Ольга, региональный представитель ЗАО «Экспотроника».

Тематика выставки «ПТА-Сибирь 2013» включала такие разделы как автоматизация промышленного предприятия; автоматизация технологических процессов; бортовые и встраиваемые системы; системы пневмо- и гидроавтоматики; системная интеграция и консалтинг; автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение), электротехника и электроэнергетика.

В состав экспонентов «ПТА-Сибирь 2013» вошли компании «Манотомь» Томский манометровый завод, Штойбли РУС, КонСис, «Дельта Электроникс», Диэлектрические кабельные системы, «Сильвер Стоун», «Прософт Трейдинг», «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток», ЮЕ-Интернейшнл, Центр инжиниринга и логистики, «Электрокаталог.ру», Микропривод, Фирма «Синтез Н», журналы «СТА», «Вестснаб», «Компоненты и Технологии», Softline и другие.

Участник выставки – компания «Дельта Электроникс» является единственным авторизованным дистрибьютором в России компаний: DELTA Electronics (по бизнес группе Industrial Automation Business Unit (IABU), Тайвань), AuCom (Новая Зеландия) и FOTEK CONTROLS (Тайвань) и имеет большой российский опыт в области автоматизации процессов и производств.

На стенде компании можно было ознакомиться с продукцией: преобразователями частоты для асинхронных двигателей от 0,2 до 400 кВт, вентиляторов, компрессоров, экструдеров, лифтов; энкодерами (датчиками углового перемещения); устройствами плавного (мягкого) пуска от 200В до 12кВ; шкафами управления; сервоприводами и двигателями от 0,1 до 11 кВт; контроллерами (ПЛК); панелями оператора и дисплеями; сетевыми и коммуникационными устройствами; температурными контроллерами (регуляторами); регуляторами мощности и многим другим.

Группа компаний ДКС представила ряд инновационных продуктов, среди которых стоит выделить серию напольных шкафов серии RAM block. Напольные шкафы ДКС серий DAE и СQE представляют собой универсальное решение для различных применений: создание щитов управления, щитов низковольтного распределения и размещение телекоммуникационного оборудования.

Компания ДКС производит металлические шкафы, стойки и пульты управления на собственных предприятиях в Европе и имеет успешный опыт поставки на рынки Западной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Разнообразие типоразмеров и широкий выбор комплектующих шкафов ДКС в сочетании с высоким уровнем качества и разумной ценой позволяют удовлетворять любые требования заказчиков в различных отраслях применения.

Фирма Multi-Contact входит в промышленную группу Stäubli. Она является лидером среди разработчиков и производителей электрических разъёмов. На стенде Multi-Contact были продемонстрированы последние разработки компании: уникальные электрические, силовые, информационные, оптико-волоконные и коаксиальные разъёмы. Посетители выставки получили возможность получить подробную информацию об оборудовании компании, применяемом в тяжелой промышленности и энергетике, автомобильной промышленности и др.

Генеральным информационным партнером выставки традиционно выступило специализированное издание о самых значимых и перспективных отраслях промышленного рынка – журнал «Промышленные страницы Сибири». Редакция журнала провела на «ПТА-Сибирь 2013» круглый стол «Автоматизация нефтегазового комплекса». На нем выступили представители компаний Legrand, Манотомь, Прософт и др. Они рассказали об особенностях автоматизации нефтегазового сектора, о реализованных проектах, о проблемах, с которыми столкнулись в ходе их реализации и способах решения. Слушатели также были активно включены в дискуссию и задавали автоматизаторам реальные производственные вопросы.

Выставку «ПТА-Сибирь 2013» посетили специалисты предприятий FarmatMah Compani, Байт Телеком, Востокнефтепровод, ЗСТМ, ИВМ СО РАН, ИСС, ИТ Восток, Корвет, Красцветмет, Красноярская ТЭЦ-4, Красноярская ТЭЦ-2, КБ Искра, Микроникс, МУП Тепловых сетей, Спецэлектромаш, Нерюнгринское РНУ, Нефтеком, НПП Радиосвязь, ПО ЭХЗ, Полюс, ОСП Сибирьэнергопроект, Сибэнергочермет, Сибгипротранс, Сибирского федерального университета, ФСК ЕЭС, Электропроект, Экоресурс и другие.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»

Итоги выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Сибирь 2013»


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...