26.12.2012 14:54
Новости.
Просмотров всего: 6367; сегодня: 4.

Крупнейший производитель БОПП-пленки будет использовать TRIM для управления ремонтами

Крупнейший производитель БОПП-пленки будет использовать TRIM для управления ремонтами

НПП «СпецТек» начинает проект внедрения информационной системы управления ремонтами и техническим обслуживанием оборудования в ООО «БИАКСПЛЕН». Система будет реализована на программной платформе TRIM.

ООО «БИАКСПЛЕН» – ведущий производитель биаксиально-ориентированных полимерных пленок (БОПП-пленок) в России, входит в состав СИБУРа. На сегодняшний день БОПП-пленка – самый популярный материал для гибкой упаковки пищевых и непищевых продуктов. Производственная структура ООО «БИАКСПЛЕН» состоит из четырех заводов. Первая партия продукции была произведена компанией в августе 2005г. Компания ведет успешную деятельность по импортозамещению БОПП-пленок на российском рынке, продвижению в другие сегменты рынка, освоению производства новых видов пленок на современном, в том числе уникальном оборудовании.

Миссия быть динамичной и современной структурой, полностью соответствующей высоким стандартам рыночной конкуренции, требует от компании совершенствования бизнес-процессов, внедрения современных практик управления. Для ООО «БИАКСПЛЕН» особенно важны процессы технической эксплуатации, обслуживания и ремонта оборудования (ТОиР), издержки которых дают значительный вклад в себестоимость продукции. Управлять этими процессами в масштабах компании очень сложно без системы, увязывающей все принимаемые решения с объективными данными о ТОиР, позволяющей оценивать эти решения с точки зрения экономического эффекта от использования физических активов на протяжении их жизненного цикла. В этой связи, в ООО «БИАКСПЛЕН» был дан старт проекту внедрения корпоративной информационной системы управления ремонтами и обслуживанием оборудования.

В качестве программной платформы, на которой будет реализован этот проект, принята EAM/MRO-система TRIM. Исполнителем работ по внедрению системы стала компания НПП «СпецТек» – разработчик TRIM, профессиональный консультант в области систем и методов управления физическими активами и процессами ТОиР предприятий. Факторов в пользу такого выбора было несколько, в их числе – обширный и успешный опыт НПП «СпецТек» в области выполнения аналогичных проектов, наличие отработанных программных решений, непосредственное участие разработчика программного продукта в проекте, наличие у исполнителя собственной экспертизы в области постановки и оптимизации процессов управления ремонтами.

Создаваемая система должна охватить все четыре производственных площадки ООО «БИАКСПЛЕН», расположенные, соответственно, в г. Железнодорожный Московской обл., г. Курск, г. Новокуйбышевск Самарской обл., г. Балахна Нижегородской обл. К работе в системе планируется подключить более 40 пользователей на этих площадках из технических служб, цехов, снабженческих подразделений, складов.

Главной целью внедрения и использования системы является достижение оптимального соотношения затрат между расходами на обеспечение технической готовности оборудования в производстве, и потерями, понесенными в результате простоев и/или вследствие снижения качества продукции. Достижение этой цели будет поддержано такими функциями создаваемой системы, как ведение централизованной базы данных объектов ТОиР, периодическое и оперативное планирование работ и ресурсов ТОиР, управление хозяйственными операциями в рамках процесса ТОиР, документальное сопровождение оперативной деятельности в области ремонта и обслуживания, управление затратами на ремонты и обслуживание, анализ показателей надежности оборудования, эффективности его использования, план/фактный анализ затрат и т.д.

На текущий момент разработаны и утверждены паспорт и устав проекта. В наступающем 2013 году специалисты НПП «СпецТек» начнут диагностическое обследование структурных подразделений ООО «БИАКСПЛЕН», результаты которого будут положены в основу проектной документации.

Балахна Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...