26.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1621; сегодня: 2.

Опыт самостоятельного внедрения бюджетного управления в компании ЛЕОН ГРУП

Опыт самостоятельного внедрения бюджетного управления в компании ЛЕОН ГРУП

В апреле 2007г. в целях повышения эффективности работы предприятия, уровня финансового контроля и снижения издержек в компании «Леон Групп» было принято решение об автоматизации казначейства, управленческого учета и бюджетирования.

Группа «ЛЕОН» - динамично развивающаяся компания, работающая в сфере недвижимости. Группа инвестирует в покупку, развитие, строительство и управление торгово-развлекательных центров (ТРЦ), а также в другую коммерческую недвижимость в крупных российских региональных городах. Компания «ЛЕОН ГРУП» занимается выработкой инвестиционной стратегии, финансовым менеджментом и организацией финансирования, а также юридическим сопровождением.

Специалисты компании «Леон Груп» обратились в «ИНТАЛЕВ», когда изучали рынок программных продуктов для автоматизации бюджетного управления. После предварительного знакомства с подходом «ИНТАЛЕВ» к бюджетному управлению и программным продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» было принято решение пройти обучение на Курсах обучения «Профессионал: «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» и Курсах повышения квалификации. Эксперт «Бюджетное управление: Постановка». Такое обучение позволило более полно оценить возможность реализации своими силами стоящих задач по автоматизации казначейства, управленческого учета и бюджетирования.

Курс повышения квалификации. Эксперт «Бюджетное управление: Постановка» был предназначен для формирования у слушателей знаний вопросов организации бюджетирования на предприятии, овладения методикой и получения опыта постановки бюджетного управления.

Курс «Профессионал: «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» был направлен на настройку программного продукта. Курс был очень интенсивным и информативным, дал полное представление об этапах настройки и логике «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы».

В результате обучения специалисты компании получили необходимые профессиональные навыки для самостоятельного внедрения программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» на предприятии, овладели техникой применения программного обеспечения для решения практических задач и получения опыта создания бюджетных моделей и настроек программного продукта для задач автоматизации управления предприятием.

Внедрение автоматизации казначейства в компании «Леон Груп» на всех этапах проекта реализовывалось самостоятельно. Вместе с тем компания имела возможность получать в полном объеме консультации по части технической поддержки у специалистов ГК «ИНТАЛЕВ».

На данном этапе система введена в эксплуатацию.

В результате проекта программное решение позволило ускорить процедуры управления денежными средствами, сделать их более прозрачными, что положительно сказалось на инвестиционной и операционной деятельности группы.

«Мы планируем продолжить внедрение «ИНТАЛЕВ» на других участках финансового блока», -рассказал финансовый директор компании «Леон Груп» Дмитрий Боднар.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...