13.12.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4578; сегодня: 2.

Flex Engineering намерена продлить партнерство с компанией ThinPrint

Flex Engineering намерена продлить партнерство с компанией ThinPrint

Сегодня компания Flex Engineering – ведущий российский поставщик оборудования для создания функционально-ориентированных рабочих мест и встроенных терминалов, объявляет продлении сотрудничества с компанией ThinPrint на 2006 год. В новом году Flex Engineering продолжит использование технологий ThinPrint в терминалах FarPoint. Использование этих технологий позволяет организации любого размера решить все задачи, связанные с печатью документов на сетевых и локальных принтерах для всех категорий пользователей: офисных, мобильных, работающих дома.

Процессы печати занимают важное место в работе практически любого предприятия. При этом большое внимание уделяется таким параметрам, как надежность, безопасность и эффективность. Ведь проблемы с печатью могут поставить под угрозу успех работы всего предприятия. В случае же подключения «тонких клиентов» по узкополосным и потенциально ненадежным каналам связи, нужный уровень надежности обеспечить еще сложнее. Кроме того, чтобы сохранить основное преимущество «тонких клиентов» – независимость конфигурации терминала от используемого прикладного и системного ПО, крайне важно исключить необходимость установки драйверов печати не терминалы. Решить все эти задачи позволяет линейка программных продуктов компании ThinPrint.

Отметим, что ThinPrint - единственная в мире компания, которая предлагает профессиональное решение для печати в сетях «тонких клиентов» и ПК, работающее на обеих распространенных терминальных платформах – Microsoft Windows 2003 Terminal Services и Citrix MetaFrame. Совершенство технологии и разветвленность партнерской сети, представленной более чем в 45 странах, позволили компании достичь лидерства в сфере оптимизации процессов печати. Именно поэтому практически все крупные западные производители «тонких клиентов», например такие, как Wyse и Neoware Systems, оснащают свои терминалы интегрированным клиентом в ThinPrint.print. В России единственным партнером ThinPrint является компания Flex Engineering.

Основными особенностями технологии ThinPrint.print являются: безопасность, надежность, эффективное управление полосой пропускания, поддержка большого количества платформ, возможности интеграции и т.д.

Высокий уровень защиты информации достигается благодаря использованию SSL-шифрования и широким возможностям управления сертификатами безопасности. В частности, производится обязательная авторизация клиента при получении информации для печати, а пересылка заданий идет только на доверенные конечные устройства. Таким образом, конфиденциальная информация не может попасть в чужие руки.

Технологии ThinPrint значительно повышают надежность процессов печати, в том числе, и по плохим каналам связи. Так, предусмотрены гибкие средства управления каждой очередью печати, возможность индивидуально задавать такие параметры, как, например, количество повторных попыток восстановления соединения, передачи задания на печать, интервалов между ними и время, через которое оно будет удалено из очереди.

Управление полосой пропускания осуществляется на уровне соединения, также применяется высокоэффективная адаптивная компрессия. При этом, инновационный метод сжатия информации, который используется в технологии .print, позволяет уменьшить объем задания на печать до 2 % от начального. Это устраняет важнейшее препятствие в использования узкополосных каналов для подключения «тонких клиентов», ведь, как известно, до 70% трафика в клиент-серверных архитектурах составляет именно трафик печати. Таким образом, удаленные пользователи могут использовать модемное соединение и сети GSM.

Особо отметим технологию ThinPrint DRIVER FREE PRINTING, которая позволяет осуществлять печать без установки драйверов принтера на сервер и/или терминал. Эта технология использует стандартный процесс печати Windows, но оптимизирует его для распределенных систем. Поддерживаются все платформы Windows, начиная с Windows 95, а также практически любые принтеры. В частности, можно использовать печатающие устройства, драйверы которых нельзя установить на сервер MetaFrame.

Напомним, что Flex Engineering уже два года является OEM-партнером компании ThinPrint. При этом среди российских поставщиков терминалов только Flex Engineering интегрирует клиентскую часть технологии ThinPrint.print во все модели линейки терминалов FarPoint.

«При планировании ИТ-инфраструктуры предприятия нельзя забывать о такой важнейшей задаче, как процессы печати документов, - говорит Игорь Охлопков, коммерческий директор компании Flex Engineering. – Сегодня единственным профессиональным решением для обеспечения надежных, безопасных и недорогих процессов печати является технология компании ThinPrint. Мы довольны сотрудничеством с этой компанией, благодаря которому можем предложить клиентам базу для создания эффективных и экономичных процессов печати в ИТ-инфраструктурах на основе «тонких клиентов».

Компания Flex Engineering (http://www.flexen.ru; http://www.farpoint.ru/) основана в 2002 году. Основное направление работы компании – поставка оборудования для создания функционально-ориентированных рабочих мест и встроенных терминалов. Оборудование Flex Engineering широко используется в автоматизированных рабочих местах в корпоративных информационных системах (КИС), в вертикальных приложениях и в системах промышленной автоматизации. Компания Flex Engineering является партнером ведущих мировых производителей программно-аппаратного обеспечения – Microsoft, Citrix, ThinPrint GmbH, Asustek, VIA Technologies и др.

За дополнительной информацией обращаться:

Игорь Охлопков, коммерческий директор,

e-mail: tito@flexen.ru.

Тел: (095) 781-42-91.


Ньюсмейкер: Flex Engineering — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...