02.04.2012 11:35
Новости.
Просмотров всего: 6441; сегодня: 3.

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в марте 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в марте 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области за март 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 4 555 новостных сообщений, среди которых 3 195 — новости регионального значения и 1 360 — новости городов области. Наибольшее количество мартовских новостей, как и прошлом месяце, относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мирному, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в марте стали новости о кадровых изменениях в мэрии города Архангельск, ночном пожаре в Соломбале (Архангельск), аресте агитационных газет на 18 км Вологодской трассы одного из кандидатов в мэры (Архангельск), торжественной презентации историко-архитектурного комплекса «Архангельские гостиные дворы», критике итогов года Поморской культуры губернатором Игорем Орловым, экзитпуле на выборах мэра Архангельска, проведении агитационных кампаний кандидатов в мэры, ДТП в Архангельске, ещё одном крупном ДТП на трассе Архангельск-Москва, выходе в свет первого тома итогов Всероссийской переписи населения 2010, весенних каникулах в музее Малые Корелы, а также о передаче в государственную собственность здания Ломоносовской гимназии Архангельска.

Самой читаемой новостью в марте стало сообщение о конкурсе проводимым телеканалом Disney в России, опубликованное информационным центром «Babynewsroom».

С наступлением долгожданной весны, мы решили выяснить, в каком настроении находятся жители и как относятся к весне. Опрос марта звучал так: «Что для Вас весна?». В очередной раз, больше всего ответов носило положительный характер. Большинство участников опроса — 32,19% ответили, что весна для них это — «тепло, солнце и, следовательно, хорошее настроение». 26,71% настроены более скептично — их ответ был «снежная каша на улицах». 25,34% ответивших сообщили, что весна — это «приближающееся лето», 13,7% — «время любви и страсти» и, наконец, всего 2,05% ответили, что весна для них — это «выборы президента Российской федерации». Из результатов опроса можно предположить, что большинство жителей находится в хорошем расположении духа и в предвкушении приближающегося лета. В то же время, значительную часть людей сильно волнует состояние дорог в регионе, что совсем неудивительно. Со «снежной кашей на улице» приходится сталкиваться ежедневно очень многим.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в марте превысило уровень прошлого месяца и составило 725. Чаще всего объявления размещаются в Архангельске, Вельске, Коряжме, Котласе, Мирном, Новодвинске и Северодвинске. Особую активность проявляют жители Архангельска, Котласа и Северодвинска, регулярно размещающие объявления о разделах «Автомобили», «Недвижимость» и «Работа».

В региональной интернет-ярмарке в очередной раз продолжился рост. В марте было выложено 115 предложений предпринимателями и организациями всех 13 городов Архангельской области. Наибольшее количество предложений приходится на Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Самые распространенные предложения — грузоперевозки, строительство, подарки и образование.

Всего в марте в каталог сайтов Архангельской области было внесено 16 новых ресурсов. Среди новых ссылок отметим такие сайты, как зоомагазин «КосмоЗоо», инженерный центр «СКАДА», деревобрабатывающий завод «Краснодеревщик» и Архангельская региональная туристская ассоциация. Всего на данный момент в каталоге насчитывается 1 021 ресурс.

Сообщество жителей Архангельской области «В Контакте» стабильно набирает популярность. На данный момент количество постоянных участников уже превышает 17 800 человек.

Суммарная посещаемость Архнет.Инфо за март снова выросла составила 73 488 посетителей, согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость находится на уровне 3 500 - 4 000 посетителей и на данный момент продолжает увеличиваться.

58,2% посетителей — жители Архангельской области, 19,8% — пользователи Санкт-Петербурга и 11,5% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 18 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области. Из них, 17,3% — женщины от 25 до 34 лет и 15,1% — мужчины от 25 до 44 лет.

Новодвинск Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...