18.12.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6887; сегодня: 4.

Завершила свою работу выставка «Woodex / Лестехпродукция»

Завершила свою работу выставка «Woodex / Лестехпродукция»

С 29 ноября по 2 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 12-я международная специализированная выставка лесопродукции, автомобилей, оборудования и материалов для лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей индустрии «Woodex / Лестехпродукция». Организатор выставки: MVK в составе Группы компаний ITE.

В выставке приняли участие главные мировые производители, дистрибьюторы и дилеры оборудования для лесопромышленного комплекса, деревообработки и мебельного производства. На выставке можно было не только узнать о новинках лесной промышленности, но и заключить договор на поставку во все регионы Российской федерации.

Экспозиция содействует модернизации процесса изготовления в деревообрабатывающей индустрии, что, в свою очередь, помогает отечественным производителям увеличить качество и конкурентоспособность их продукта, ее востребованность на внутреннем и внешнем рынках. Компания деревянного домостроения «ДревГрад» считает, что «выставка «Woodex / Лестехпродукция», несомненно, поможет отраслевым профессионалам и бизнесменам ознакомиться с достижениями основных мировых производителей материалов, комплектующих изделий и оснащения для деревопереработки и изготовления древесных материалов, найти новых деловых партнеров, обсудить актуальные вопросы устойчивого развития рынка. Такие выставки помогают понять, насколько измениться стоимость деревянного дома и в какую сторону. Например, сейчас стена из клееного бруса стоит от 3000 за метр кубический.

На площади более 30 000 кв.м 360 фирм из 23 государств мира презентовали деревообрабатывающие станки, сушильные камеры, линии производства пеллет и брикетов, оборудование для котельных, работающих на биотопливе, станки для изготовления качественных погонажных изделий и стенового бруса и многое другое.

В первом зале разместилась национальная экспозиция Италии. Здесь можно было увидеть продукцию Biesse, SCM Group, Griggio SpA, Koimpex Srl. Во втором зале была расположена национальная экспозиция Германии компаний Homag Gus GmbH, Vollmer Werke GmbH, Wilhelm Altendorf Gmbh & Co. KG. В третьем зале можно было увидеть продукцию производителей, дистрибьюторов и дилеров из Российской Федерации, Австрии, Франции, Финляндии, Испании, Канады, Швеции, Бельгии, Португалии, Нидерландов, Китая, Норвегии, Латвии. Среди которых Schelling Anlagen GmbH, Paul Ott GmbH, Felder KG, Biele, Barberan и др.

Четвертом зале – экспозиция производителей, дистрибьюторов и дилеров из России, Чехии, такие как Боровичский завод деревообрабатывающих станков, Комконт, Бакаут, Интервесп, Ками, SkyDuna, Биржа технологий, Дюкон НПФ, VITA Group, Глобал Эдж, МДМ-техно, Негоциант-Инжиниринг и др.

На выставке прошли конференции: «Пеллеты, брикеты, щепа и древесные отходы – производство, сбыт, финансирование и технология», «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение».

Мы решили обсудить впечатления от прошедшей выставки на http://forum.derev-grad.ru/obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/vystavka-woodex-lestekhprodukciya-t4802.html#p7557.

Боровичи Новгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ДревГрад — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...