17.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6119; сегодня: 1.

Молодежь делает телевидение в бизнес-разрезе

Молодежь делает телевидение в бизнес-разрезе

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» и Росмолодежь объявили победителей конкурса на лучшую телепрограмму, снятую своими силами. Торжественная церемония награждения прошла в рамках форума «Селигер-2011».

6 июля вечером на сцену поднялись победители конкурса в трех номинациях. Лучшей телепрограммой социально-направленного, общественно-политического и развлекательного формата стала программа молодых телевизионщиков из Уфы «Бизнес разрез». Проект представляет собой практическое руководство по организации своего дела. В выпуске, который участвовал в конкурсе, поэтапно рассказывалось о том, как открыть детское кафе.

В номинации «Лучшая детско-юношеская программа» победила информационная программа волгоградского студенчества «Про Тех!». Проект посвящен рассказу о самых востребованных на рынке труда профессиях. Выпуск, представленный на конкурс, подробно описывал профессию сварщика.

Нельзя не отметить тот факт, что и проект «Бизнес разрез», и «Про Тех!» были как никогда к месту на инновационном молодежном форуме «Селигер». Все присутствующие с большим интересом посмотрели обе программы, многие отмечали, что именно таких проектов – практичных, бизнес-ориентированных, направленных на развитие малого предпринимательства, помогающих определиться с выбором профессии – и не хватает на современном телевидении.

Лучшей биографической, исторической, ретроспективной программой стал документальный проект «Невольные странники. Остров детских надежд», созданный в ПГТ Лучегорск Приморского края. Авторы «Невольных странников» рассказывают о неизвестной странице истории России начала прошлого столетия. Проект повествует о том, как более 90 лет назад 800 детей были эвакуированы из Петрограда, охваченного болезнями и голодом, на Урал, а потом в Приморский край.

К сожалению, в номинации «Лучшая программа кулинарной тематики» победителей не оказалось. Как отметил ведущий церемонии награждения, известный журналист и ведущий Первого канала Максим Шевченко «Жаль, что в таком «вкусном» жанре молодежь выступила очень «пресно»!». Работ было прислано очень мало, и достойных победы среди них не нашлось.

Приз зрительских симпатий путем голосования во время церемонии награждения был вручен проекту «Никто не забыт и Ничто не забыто» из поселка «Светлый путь» Краснодарского края. Программа представляет собой интервью с ветераном Великой Отечественной Войны, рассказом о войне из первых уст.

Все номинанты конкурса получили памятные дипломы, а победители были награждены ценными призами. Своего победителя ждет еще одна номинация конкурса – «Лучший сюжет, снятый в рамках форума «Селигер-2011». Он станет известен после окончания работы образовательного лагеря, а именно после 2 августа.

Александр Яковлев, руководитель смены "Информационный поток": "Одна из задач информационного потока - индивидуальное продюсирование молодых талантливых журналистов. Для ребят, принявших участие в этом конкурсе это отличная возможность показать свои работы профессионалам, получить работу на Первом канале, телеканалах "Карусель" и "Время".

Лучегорск Приморского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по делам молодёжи — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...